Subasta 979T, Lote # 1
Lote de 2 obras pictóricas. Firmas ilegibles. Consta de: a) Paisaje. Fechado 1933. Acuarela sobre papel. Escuela mexicana. b) Bodegón. Óleo sobre tabla. Enmarcadas en madera tallada. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 27 x 36 cm. (mayor) Estimado $600-800